Кератиновое выпрямление волос

Как известно, волосы на 90% состоят из белка — кератина. Кудрявые волосы более слабые, чем прямые. Их структура более пористая, потому что в них изначально неплотные кератиновые связи, от этого они и завиваются (кучерявятся). При перманентном воздействии на волосы — химическая завивка, окрашивание, осветление — кератиновые связи слабеют. Аммиак вместе с пигментом растворяют белок кератин.

Салон Gatineau предлагает процедуру разглаживания волос — KERATIN COMPLEX smoothing therapy, которая позволяет добиться эффекта гладких, эластичных, блестящих волос без вреда для здоровья как клиента, так и мастера. KERATIN COMPLEX восстанавливает волосы, наполняя их натуральным кератином, процедура проводится только в профессиональных салонах. Существуют и специальные продукты KERATIN COMPLEX для самостоятельного домашнего ухода, регулярное применение которых позволяет защитить волосы от вредных воздействий окружающей среды и продлить эффект от процедуры.

Keratin

Процедура кератинового выпрямления подходит как для кудрявых и афроамериканских волос, так и для блондированных (вытравленных). Кератин натурального происхождения заполняет все пустоты внутри волоса, тем самым распрямляя его и делая эластичным и блестящим. Всем обладательницам поврежденных волос знакомы трудности с их расчесыванием. После применения кератинового лечения (выпрямления) волосы станут послушными, приятными на ощупь, будут легко расчесываться.

Процедура подходит и женщинам, и мужчинам. Салон Gatineau предлагает на выбор различные составы для европейских, афроамериканских и азиатских волос. Ингредиенты в них исключительно натуральные: от натурального кератина до экстрактов экзотических растений и фруктов, растущих в субтропической Амазонке. Воздействие продолжается 4-5 месяцев с момента нанесения.

В 2010 году KERATIN COMPLEX получил награду как лучшая процедура разглаживания волос (Stylist Choice Awards 2010).

Преимущества KERATIN COMPLEX:

  • Содержит 42% натурального кератина.
  • Без формальдегида и не является химическим процессом — не разрушает дисульфидные связи внутри волоса.
  • Состав Keratin Complex ST состоит из жидкого кератина, альдегида и силикона, работает внутри кутикулы. Обволакивая волос, силикон создаёт эффект капсулы, что не даёт альдегиду переходить в газообразное состояние.
  • Убирает до 95% «мелкого беса» и пушистости на долгий срок.
  • Не создаёт чётко выраженной демаркационной линии.
  • Повторное нанесение дополнительно оздоравливает волосы.
  • Предлагает специальный состав кератина для платиновых блондинок.
  • Даёт возможность создания различных эффектов на волосах (выпрямление, накручивание).
  • Предлагает средства для домашнего ухода и сокращает время сушки в 2-3 раза.
  • Эффект сохраняется 3-5 месяцев при соответствующем уходе.

Есть вопросы? Задавайте!