Кинезиология и алтайские травы

Вы и ваш внутренний врач

Организм человека — наиболее совершенный механизм, созданный природой, обладающий способностью к самовосстановлению и саморазвитию. Эта способность человека выживать в различных ситуациях, выздоравливать при наличии различных заболеваний названа внутренним врачом организма человека. Из литературы известны реальные случаи выживания человека в практически невозможных условиях без еды и пищи.

Тогда почему нет человека, который бы не знал ощущения боли в спине, шее или голове? Почему так трудно поддаются они воздействию чудодейственных обезболивающих препаратов? Как понять, что хочет ваш организм, ведь в ваших руках кроме ощущения боли, нарушения функции определенных органов и систем ничего нет? Как определить, что нужно вашему организму? Можно ли ответить вразумительно на эти вопросы? Конечно! Если вы попали на прием к врачу-прикладному кинезиологу, то вы нашли то, что искали. Потому что именно прикладной кинезиолог обучен вести разговор с вашим внутренним врачом. Кинезиолог способен выяснить, где произошел сбой, почему ваш лечащий врач и ваш «внутренний» доктор не понимают друг друга.

Врач кинезиолог лечит больного, а не болезнь

КинезиологияОсновная задача врача прикладного кинезиолога - установить и ликвидировать первопричину заболевания, а главный инструмент, используемый в работе, - мышцы пациента. Мышечный тест - это возможность обратной связи с организмом, собственно биологическая обратная связь, которая помогает врачу выявить нарушения, установить диагноз, причину заболевания и узнать, что необходимо системам и внутренним органам для нормальной качественной работы.

Теоретические основы прикладной кинезиологии

Прикладная кинезиология теоретически базируется на учении Павлова о висцеромоторных рефлексах. В своих опытах он отмечал, что при физиологических нарушениях внутренних органов слабеют определенные мышцы человека. Но клинические доказательства были получены в годы XX века, когда сменились приоритеты медицины.

Исследуя тонус мышц, связанных с соответствующими участками позвоночника, костями черепа и таза, внутренними органами можно разобраться в симптомах, определиться с диагнозом, индивидуально составить план лечения многих заболеваний.

Курс лечения с помощью прикладной кинезиологии позволяет:

  • устранить боли в спине, межпозвонковую грыжу, восстановить осанку, улучшить фигуру, устранить онемение, отеки, боли в конечностях, устранить последствия черепно-мозговой травмы, восстановить функцию нижнечелюстного сустава;
  • повысить потенцию, избавить от бесплодия, помочь в устранении воспалительных и поствоспалительных гинекологических и урологических заболеваний (аднекситы, простатиты, геморроидальные узлы, спаечные процессы и т.д.);
  • исправить нарушение осанки и сколиоз у детей;
  • устранить боли при застойных явлениях в малом тазу, восстановить кровообращение в области малого таза и нижних конечностей.

Лечение с помощью методов прикладной кинезиологии

Таким образом, есть три составляющие здоровья — структурная, химическая и ментальная. Они неразрывно взаимодействуют между собой. Если эти три составляющие сбалансированы - человек здоров. Если же хотя бы в одной из них есть дисфункция, возникает дисбаланс во всей системе человеческого организма. В запутанном клубке симптомов заболевания врач-кинезиолог выявляет и устраняет первопричину болезни, возвращая человеку отличное здоровье.

Как пациента лечит врач-специалист (невролог, пульмонолог, терапевт)?

Он лечит то заболевание, с которым пациент пришел. Проведя осмотр, врач назначает лечение. Если какой-либо препарат не помогает, то назначает другой. Так методом проб и ошибок находится лечение, которое помогает. Если лечение не находится, то пациент идет к другому врачу.

Как пациента лечит врач-кинезиолог?

КинезиологияВрач-кинезиолог понимает, что пациента вылечить нельзя, он может вылечиться только сам. Надо просто найти причину, почему механизмы самовосстановления его организма не работают эффективно.

Чтобы найти эту причину у пациента, независимо от его заболевания, врач-кинезиолог начинает анализировать состояние «его внутреннего доктора», пытаясь понять, почему чело век заболел. Для этого он проверяет состояние нервной системы. Растягивая сокращенную мышцу, врач-кинезиолог анализирует полученный рефлекторный ответ от нервной системы. Если рефлекторный ответ от мышцы получен правильный, то это означает, что на этом уровне система саморегуляции не нарушена, тогда врач-кинезиолог переходит к анализу рефлекторной деятельности следующей мышцы, пока не находит мышцу, имеющую отсутствие или извращение рефлекторной деятельности.

Как восстановить нарушенную функцию внутреннего доктора?

Если правильно найдена причина нарушения работы внутреннего доктора и правильно подобрано лечение, то при пробном его использовании восстанавливается рефлекс на растяжение тестируемой мышцы и уменьшается интенсивность клинических проявлений в том участке тела, с которыми пациент обратился за помощью.

Почему прикладная кинезиология эффективнее, чем другие методы лечения?

  1. Имеется возможность постоянной биологической обратной связи с организмом, что позволяет всегда перепроверить правильность диагностических и лечебных выводов врача.
  2. Использует строго индивидуальный и дозированный подход к подбору методик лечения и лекарственных препаратов и подтверждает правильность выбора восстановлением рефлекторной активности мышц.
  3. Направлена на устранение нарушений в системе саморазвития и самовосстановления организма, активизируя собственные сила организма для подавления заболевания.
  4. Не отрицает эффективности ни одного из существующих методов лечения, так как может проверить его эффективность быстро и просто в условиях амбулаторного приема еще до начала использования лечения.

Восстанавливая работу внутреннего доктора организма, врач-кинезиолог помогает пациенту восстановить здоровье.

Алтайские травы

Растения, собранные в экологически чистых районах Алтая, бассейна р. Оби, высокогорной монгольской степи под руководством врача-фитотерапевта.

Алтайские травы

Для профилактики, коррекции и лечения

  • нарушений обмена веществ в организме и связанных с ними заболеваний;
  • коррекции веса, очищения и омоложения;
  • проблем физиологического развития детей и подростков при умственных и физических нагрузках (спорт, танцы, обучение и т.д.).

Адаптационные программы для организма (сезонные, ситуационные и т.д.).

Строго индивидуальный подбор трав под контролем обратной связи с организмом методом ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ.

Врач-кинезиолог Губичева Ирина Львовна.

Алтайские травы


Есть вопросы? Задавайте!